Современная экономика характерна взаимодействием трех основных ее субъектов: производителя, потребителя и государства. >>>
Описание технологического процесса
В представленном проекте описывается изготовление дверных и сейфовых ключей. Для производства этих ключей используется токарно-фрезерный станок OPERA IV. На первой стадии визуально, в сравнении с ключом-оригиналом, выбирается наиболее подходящая заготовка ключа. Потом, с помощью штангенциркуля измеряются и записываются все параметры ключа-оригинала. После измерений начинается непосредственное изготовление ключа на станке. Весь процесс можно разделить на две глобальные стадии: черновая и чистовая обработки заготовки. На первой стадии происходит срез лишнего материала фрезой для грубой обработки по измеренным размерам с небольшим запасом материала, учитывающем будущую чистовую обработку. На второй стадии с помощью чистовой фрезы происходит срез всего оставшегося лишнего материала, таким образом обеспечивая точное соответствие размеров изготовленного ключа размерам ключа-образца. На первой и второй стадии происходит постоянный контроль размеров с помощью штангенциркуля. После обеих стадий образец является готовым продуктом.
3.Расчет времени изготовления одного ключа
Номер заказа |
Время измерения всех параметров |
1 |
1 мин 55 с |
2 |
1 мин 50 с |
3 |
2 мин 2 с |
4 |
2 мин 5 с |
5 |
1 мин 58 с |
6 |
2 мин10 с |
Таблица 3.1: Время измерения параметров ключа-образца
Номер заготовки |
Время выполнения черновой обработки |
1 |
4 мин 35 с |
2 |
5 мин 15 с |
3 |
5 мин 20 с |
4 |
5 мин 25 с |
5 |
4 мин 40 с |
6 |
4 мин 45 с |
Таблица 3.2: Время выполнения черновой обработки ключа-заготовки
Номер заготовки |
Время выполнения чистовой обработки |
1 |
4 мин 5 с |
2 |
4 мин 45 с |
3 |
4 мин 50 с |
4 |
4 мин 55 с |
5 |
4 мин 10 с |
6 |
4 мин 15 с |
Таблица 3.3: Время выполнения чистовой обработки ключа-заготовки
Среднее время измерения всех параметров ключа-образца Tи = (1/6)åtиi*) = =12 мин /6= =2 мин
Среднее время черновой обработки ключа-заготовки Tчер = (1/6)åtчерi =30 мин /6= =5 мин
Среднее время чистовой обработки ключа-заготовки Tчис = (1/6)åtчисi =27 мин /6= =4 мин 30 с
Среднее время, необходимое для установки ключа-заготовки в станок и смены фрезы Tдоп = 30 с
Суммарное время, необходимое для изготовление одного ключа Tå = Tи + Tчер + +Tчис + Tдоп = 2 мин + 5 мин + 4 мин 30 с + 30 с = 12 мин =
T
å
4.Расчет мощности производства
В данном случае расчет мощности производства осуществляется исходя из восьми часового рабочего дня.
На подготовку к работе мастера и технический осмотр им рабочего оборудования выделяется 30 мин. На осмотр оборудования в конце рабочего дня выделяется 18 мин. Итого, время не включённое в производство Tнвк = 48 мин.
Оставшееся время на производство Tпр = 8 ч - Tнвк = 7 ч 12 мин
Мощность производства M =
Tпр /
T
å = 36 ключ/день
5.Заключение
Данный вид производства не является технологичным с точки зрения крупно-партийного производства. Такое производство является оптимальным лишь в рассматриваемом случае, когда заказ поступает в единичном экземпляре от частного лица, и этих заказчиков не более нескольких десятков в день.
Подобные статьи:
Финансовый план
Расходы на оборудование и инструменты
Компьютеры с периферийными устройствами - 4 компл. 3500$
Оборудование и инструменты жестянщика:
- Контрольно-измерительная и рихтовочная система 7000$
- Сварочные приборы 1650$
- Универсальный рихтовочный набор 1200$
- Прочие инструме ...
Анализ реализации майонеза в Октябрьском районе города Красноярска
2.1. Выявление предприятий торговли осуществляющих реализацию майонеза в Октябрьском районе города Красноярска
Таблица 15
Анализ предприятий торговли, осуществляющих реализацию мацонеза в Октябрьском районе города Красноярска
Магазины
В т.ч. реализуют ТНП
Адрес
Ф ...
Статьи затрат
Удельный вес, %
Арендная плата и монтаж экспозиции
Демонтаж экспозиции
Расходы на рекламные и информационные материалы
Представительские расходы
Представительские расходы
55-70
5-10
5-10
15-25
Следующим этапом работ по подготовке к участию в выставке явля ...